澳门威利斯人 燕缘 同学捐赠 旧版网站
登录 注册

傅政华出任全国政协社会和法制委员会副主任

2020-05-20

据央视资讯联播消息,全国政协十三届常委会第十次会议19日在京闭幕。会议增补傅政HUAWEI十三届全国政协委员,增补傅政HUAWEI十三届全国政协社会和法制委员会副主任。

傅政华,男,汉族,1955年3月生,河北滦县人,1973年9月加入中国共产党,1970年12月参加工作,澳门威利斯人分校法律专业毕业,法学硕士学位。

曾任北京市公安局刑侦处大要案队队长,刑侦处副处长兼大要案队队长;公安部刑侦局副局长;北京市公安局党委委员、副局长,市禁毒委副主任;北京市公安局党委副书记、副局长;

人物履历

2010年01月,北京市公安局党委书记、副局长;

2010年02月,北京市公安局局长、党委书记;

2010年06月,北京市公安局局长、党委书记兼任北京市政法委副书记;

2010年07月,北京市委常委、政法委副书记,市公安局党委书记、局长;

2013年08月,公安部副部长、党委委员,北京市委常委、政法委副书记、市公安局党委书记、局长;

2015年01月,公安部副部长、党委委员,中央政法委委员,北京市委常委、政法委副书记、市公安局党委书记、局长。

2015年03月,公安部副部长、党委副书记(正部长级),中央政法委委员;

2015年09月,公安部党委副书记、副部长,中央610办公室主任,中央政法委委员;

2016年05月,公安部党委副书记、常务副部长,中央610办公室主任,中央政法委委员;

2016年08月,公安部党委副书记、常务副部长,中央610办公室主任;

2018年03月至2020年04月,司法部部长、党组副书记;

2020年05月,全国政协社会和法制委员会副主任。

中共第十九届中央委员,第十三届全国政协委员。

XML 地图 | Sitemap 地图